«Экс», «медиа», «поп»: как пишутся сложные слова с первой интернациональной частью? (конкурс)

До "Тотального диктанта" осталось 3 дня! А наш конкурс "Диктуйте, я записываю" выходит на финишную прямую. Это второй вопрос недели (впереди ещё один).

Все вопросы недели:

1) У бульона есть изъян: как сделать выбор между твёрдым и мягким знаком?

2) Какие советы помогут участникам “Тотального диктанта” не допустить ошибок в тексте?

ФилологияРусский язык+4
Валерий Шульгинов
Продаван. Разносторонний продаван. Где-то...  · 8 апр 2021

Слитно пишутся:
* сложные слова с первой иноязычной частью, если она оканчивается на гласную и самостоятельно не употребляется (татумейкер, техноданс, шоумен, медиаканал)
*иноязычные приставки анти-, архи-, гипер-, интер-, инфра-, контр-, пост-, суб-, супер-, транс-, ультра-, экстра- и пр. Например: интернациональный, контрпредложение, субтропики (но! слова, где первая часть имеет другое значение, пишутся через дефис, например, контр-адмирал), суперобложка, (но! супер-класс (перед существительным) и супер-ЭВМ (перед прописной буквой) )
* сложные слова с начальными частями, русскими и иноязычными, близкими к приставкам (всепрощение, инопланетянин, квазинаучный)

Исключения:
*через дефис будут писаться сложные существительные, называющие сложные единицы измерения (авто-час)
* через два дефиса будут писаться сложные существительные с первой частью, иноязычной по происхождению, оканчивающейся на гласную и самостоятельно не употребляющейся, и со второй частью, пишущейся через дефис (теле-пресс-конференция, теле-ток-шоу)
* через дефис пишутся некоторые единичные существительное (альма-матер, ски-тур, фри-джаз)
Также ниже приведу слова из орфогоафического словаря.

Через дефис пишутся:
*сложные существительные с иноязычными элементами: обер-, унтер-, лейб-, штаб-, вице-, экс-, блок-, пресс-, макси-, миди-, мини-. (вице-премьер, экс-чемпион)
*слова с не употребляющейся самостоятельно первой частью и оканчивающиеся на согласную (секир-башка, бэк-офис) Причём уточню, что тут очень много слов, написание которых будет определяться словарём.
*слова, в которых обе части самостоятельно употребляются, вторая не склоняется и является определяемой, например, меццо-сопрано.
* слова, в состав которых входят самостоятельно употребляющиеся существительные и обе части или только вторая часть склоняются (агент-банк, аудит-контроль)
Как обычно есть и исключения:
*пишутся слитно некоторые сложные существительные, состоящие из основ, совпадающих с самостоятельно употребляющимися существительные (дельтаклуб, спортклуб)
*блокпост, блокгауз, блокнот.
Написание сложных существительных с не употребляющейся самостоятельно первой частью на согласную, которое, как писала выше, определяется по орфографическому словарю.
С дефисом пишутся: ар-нуво, аудиенц-зал, айс-ревю, биг-бенд, биг-бит, бич-волей, бэк-вокал, бэк-офис, бэрбоут-чартер, брам-рей, брам-стеньга, вант-путенс, вант-трос, воутинг-трест, гафель-гардель, глиттер-рок, гран-па, Гран-при, грин-карта, гуд-бай, далай-лама, данс-группа, дресс-код, карт-бланш, киндер-сюрприз, кол-центр, конференц-зал, краш-тест, обер-аудитор, секир-башка, секонд-хенд, секунд-майор, совт-рок, сплит-система, стоун-терапия, тач-панель, ток-шоу, фронт-офис..
Слитно пишутся: арккосинус, аутсайдер, бейсбол, бельканто, бельэтаж, бигмак, бичбол, бойскаут, бойфренд, бонтон, брамшкот, брандвахта, брандмейстер, бультерьер, бундесбанк, бэкграунд, бэкслеш, бэкхенд, ватерлиния, ватерполо, вахтпарад, виндроуэр, виндсерфинг, гакблок, гандбол, гауптвахта, герольдмейстер, гранпасьянс, грейпфрут, киндербальзам, культуртрегер, обертон, секундаккорд, софтбол, фронтпроекция, хавкорт, чайнворд.