“До Луны/луны пешком”: как пишутся названия астрономических объектов? (конкурс)

Вторая загадка недели для конкурса "Диктуйте, я записываю!". Уже в эти выходные мы назовем имя второго победителя.

ФилологияРусский язык+4
Валерий Шульгинов
Продаван. Разносторонний продаван. Где-то...  · 1 апр 2021

Всегда надо исходить из контекста.
Если речь идёт об индивидуальном астрономтческом названии, то пишем с прописной буквы. То есть Луна, Сатурн, Венера.
С прописной буквы также будут писаться составные наименования, кроме родовых названий и порядковый обозначений светил. Например, туманность Андромеды, созвездие Большого Пса.
Слова земля, луна, солнце будут писаться с большой буквы, если они употребляются в терминологическом значении. Например, вспышки на Солнце.
В нетерминологических значениях наши друзья-слова будут писаться с маленькой буквы. Например, восход луны, ты моё солнце.