Можно ли использовать обращение «ребята», если в адресатах только девушки?

ФилологияРусский язык+1
Серёжа Терно
Занимаюсь музыкой, хорошо разбираюсь в технике...  · 23 мар 2021

Можно,но не нужно. Ибо обычно "ребята" это молодые люди, преимущественно мужского пола. Если у вас аудитория исключительно женская,то и обращаться к ним лучше соответственно. К примеру: Дамы/Девчата/Девушки/Женщины/Женский пол.

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала...  · 17 июн 2021  ·
lingvoed