Можно ли слово «профкосметика» отнести к русскому языку?

У нас сеть магазинов "ПРОФКОСМЕТИКА".
В Санкт-Петербурге обязательно согласование вывески через КГА.
Нам пришёл отказ в разрешении на вывеску, причина - нет такого слова в русском языке.
Хотя, одновременно получили разрешение на аналогичную вывеску в другом районе города.
Прошу помощи экспертов в разъяснении по принадлежности слова "профкосметика" к русскому языку.
Спасибо!
ФилологияРусский язык+2
Евгения Шатохина
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 21 июн 2023
Слово "профкосметика" образовано по образцу литературных слов "профсоюз", "профнепригодность", "профподготовка". Но для того, чтобы оно было признано литературным, оно должно войти в обиход, то есть употребляться достаточно широко. Я не слышала, чтобы кто-то употреблял это слово, видимо, это профессионализм - разговорное слово, которое употребляется в узком кругу профессионалов (косметологов или производителей косметики). Так что в разговорном языке слово есть (в определенной узкой среде), в литературном - нет. Мое мнение - лучше бы назвать магазин косметики как-нибудь более красиво.