Матерные слова являются словами-паразитами?

ФилологияРусский язык+1
Анонимный вопрос
Пенсионер. Времени свободного достаточно. Люблю...  · 24 мая 2023
Не берусь оспаривать различные точки зрения на сей вопрос. Озвучу лишь 2 мнения:
Отрицательная энергетика мата очень разрушительна не только для психического состояния, но и для физического здоровья человека.
Страшно представить, что происходит с нашим здоровьем, когда ежедневно мы слышим потоки матерной брани. А если, к тому же, мы сами употребляем эти слова, то наш организм разрушается с удвоенной силой.
Мат разрушает ДНК
Именно так считает учёный из Японии Масару Эмото (Masaru Emoto).
Далее - библейские наставления:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе…, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Послание к Ефесянам 4:29.
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Послание к Филиппийцам 4:8.
А разве в японском языке есть мат? Это только по-русски - "япона мать".
Уважаемая Инна Маркова!
В любом языке имеются "грязные слова".
Но, если Вам угодно услышать мнение российской науки, то пожалуйста:
Доктор биологических наук И.И. Белявский в течение многих лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека.
С математической точностью он доказал, что не только человек характеризуется определенным спектром энергии, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И слово воздействует на гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость, значительно ухудшая общее качество жизни.

Таким образом, еще раз было доказано, что в сквернословии (мате) таится огромная разрушительная сила. И если бы человек мог видеть, какой мощный отрицательный заряд, словно ударная волна взорвавшейся бомбы, распространяется во все стороны от матерной речи, он бы никогда не произнес ее.