Матерные слова являются словами-паразитами?

ФилологияРусский язык+1
Анонимный вопрос
библейская эволюция  · 27 мая 2023
Ни один филолог не может определить природу мата. Имеется одна установка - мат это плохо, с ним надо бороться. Греки и тюрки открещиваются от создания этих слов. Только англосаксы с огромным удовольствием используют модернизированный под англосаксов мат. Кто не знает: ху из ..? Из каких ху*в … Хайли лайкли. Ху*и лаять?
Немцы в п***е нашли вагину, влагалище. Каким бы мог стать красивым перевод фамилии Сары Вагенкнехт и автомобиля Фольксваген?
Я предлагаю ненаучный метод. А специалистам по языку не рекомендую чтение дальнейшего текста.
Метод основан на замене звонких, глухих и шипящих согласных в словах, а также их сортировке. Для входа в тему возьму слово ХЛЕБ. Пишем хлеб, произносим хлеп. Это норма. И с этой нормой никто не спорит.
Слово п***а. Далее буду писать ПЗД. З-С, Д-Т. Получается ПСТ. Ботаники женский половой орган называют пестиком. Словом явно не матерным. Найду слова с данной комбинацией.
пИсать - в организм попадает жидкость (кофе, сок, чай и т.д.), выходит моча.
писАть - в мозг попадает мысль, выходит текст.
пистолет - вставляется патрон, вылетает пуля и гильза.
пост - загружается пища, выходит г…
В этих примерах происходит внедрение какой-то субстанции в объект с выходом другой субстанции с полным очищением объекта.
В ПЗД внедряется сперматозоид. Из организма выходит ребёнок. Организм очищается практически до девственной стерильности.
Возвращаюсь к ПЗД.
поздно - эффект времени, с беременностью главное не опоздать.
поезд - это практически близнец ПЗД, функционал полностью совпадает. Замечу огромную разновидность поездов. Электрички, скорые, товарные, экскурсионные и т.д.
Упрощу комбинации до первых двух согласных в слове. П-Б-Ф, С-З-Ц, Т-Д-Ш. База (БЗ), Фаза (ФЗ), Поза(ПЗ).
ПЗД можно взбодрить до БЗД и получить Бёзд, с большим удовольствием употребляемый на днях рождения.
Возникает вопрос. Можно ли каким-то одним словом заменить весь функционал ПЗД?