Должен ли репетитор работать с самооценкой ученика?

Есть очень неуверенный в себе, но талантливый ученик. Как я могу грамотно ему помочь? Или это дело родителей, психологов и т.д.?
ОбразованиеОбучение+2
Анонимный вопрос
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 18 мая 2023
Дело родителей, психологов и пр. Не ваше. Вам платят, за то, чтобы вы свой предмет давали.
Тем более, так как вы не специалист и с ребёнком соприкасаетесь односторонне.  влезши, проблему усугубить можете.
Родители не слепые, о ребёнке заботятся, не запускают, раз и репетитора потрудились найти. Посчитают нужным и по данному профилю найдут специалиста.
Вы просто свой темп снизьте, размеренно задавайте вопросы и спокойно и дружелюбно ждите ответа, не перебивайте. С временем паузы сами сократятся. Таким детям просто надо чуть больше времени иногда, чтоб собраться.