Как политкорректность влияет на русский язык?

ФилологияРусский язык+2
Анонимный вопрос
ООО "Рога и копыта", Симулятор бурной дейтельности  · 12 мая 2023
Ну, как минимум, в России выучили слова типа "гей" и "гомосексуал" (пусть часто в форме "гомосексуалИСТ"), в вместо "п…..аст".
Так же, слова типа "человек с ограниченными возможностями" (хотя, данная лексическая конструкция мне не нравится), или "особый" по отношению к ментальным отклонениям.