Как вы думаете, можно научить случайного человека писать книги?

ЛитератураКниги+3
Евгения Ворсина
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 25 апр 2023
Под "случайным человеком" подразумеваем "любого человека"? Под "книгами" - "хорошие книги"?
Да, безусловно.
Писательское мастерство требует определенного погружения и времени, но в нем нет ничего сакрального.
И главное - можно все от начала до конца сделать самому.
Так что да, можно.
Классический пример, - Мартин Иден.
Мартин Иден - литературный персонаж.