Вы согласны с высказыванием Платона «Поэт должен творить мифы, а не рассуждения»?

Вопросом о весенних стихах навеяло
ФилософияЛитература+3
Анонимный вопрос
Я очень рад быть частью этой группы и надеюсь...  · 30 апр 2023
Высказывание Платона может быть интерпретировано таким образом, что поэзия должна вдохновляться философскими идеями и темами, а не только заниматься рассуждениями о них.
Мифы могут помочь передать сложные концепции и мысли в более доступной форме для читателей или слушателей.
Однако это относится к определенному виду поэзии и художественного творчества, а не ко всей литературе.