Как вы выбирали тему дипломной работы?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юрист, Казахстан  · 24 мар 2023
Выбрать тему дипломной работы не сложно, сложнее выбрать хорошего научного руководителя, ведь успех в написании научной работы зависит не только от актуальности раскрываемых вопросов.
При этом важно помнить, что тема должна соответствовать интересам и специализации выбранного вами преподавателя.
Зачастую тема дипломной работы могут быть известны заранее. Дипломная работа может быть развитием темы вашей курсовой работы, проведенного студентом на предыдущих курсах. Поэтому, просмотрите какие курсовые работы вы выполняли ранее. Возможно, вам будет интересно продолжить то или иное исследование на более глубоком уровне.