Какие проблемы в преподавании русского языка вы назвали бы наиболее актуальными?

ОбразованиеФилология+2
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, немецкого и русского...  · 22 февр 2023
Сейчас преподавание русского языка гораздо легче, чем раньше - появилось много более интересных учебников, есть много материалов в YouTube и на других Интернет сайтах.
Но, как и раньше, грамматика остаётся наиболее трудной частью преподавания русского языка.
Для иностранцев, которые изучают русский язык, наиболее трудны такие темы, как Глаголы движения и Виды глаголов.
Для русских учащихся наиболее трудными темами остаются Правописание слов и Знаки препинания.