Можно ли сказать, что английский более универсален, чем русский?

Иностранные языкиФилология+2
Борис Голубев
Репетитор английского языка, лингвист-переводчик,...  · 9 февр 2023  · stepik.org/118194
Русский язык более экспрессивен и эмоционален, чем английский язык.
А английский язык, в свою очередь, более аналитический, чем русский.
Эти два языка, английский и русский имеют такой набор различных лингвистических качеств, что потребовало бы более конкретного описания.
Но тем не менее, назвать какой-то из этих языков, универсальнее друг друга, на мой взгляд однозначно затруднительно, ведь каждый из них по своему многогранен.