В русский язык больше новых слов пришло из греческого, английского или какого-то другого языка?

Иностранные языкиФилология+3
Анонимный вопрос
Космология, восточные учения, пенсионер.  · 3 дек 2022
Думается, в русский язык больше всего пришло из тюркских языков. Например, казахский поэт Олжас Сулейменов доказал, что "Слово о полку Игореве" было написано на билингве - смеси русского и тюркского языков. Именно потому академик Дмитрий Лихачев не смог сделать адекватный перевод "Слова…"