Какие издательства вам нравятся? За чьими выпусками вы следите?

Литература
Анонимный вопрос
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и ли...  · 15 окт 2022  ·
parfumoko
Ну так получилось, что я работаю в крупной библиотеке в отделе куда поступает обязательный экземпляр и мне постоянно приходиться иметь дело с новыми поступлениями от разных издательств.
Ну наверное мое любимое это «Манн Иванов и Фербер», потом «Альпина».
На самом деле простоя я учился на дизайнера и книги по творчеству мне ближе. Еще мне нравится бизнес литература, отсюда наверное и мой выбор издательства.
Я специально низачем не слежу, просто мне порою нравиться быть эдаким знатоком книг и случайно на полке найти знакомую мною прочитанную. Книг и правда издается много, только необходимо иметь вкус для того, что бы отличить хорошую от плохой. Кстати этим и занимаются издательства они по возможности пытаются издавать, только хорошие книги.
Просто книги это как хорошее вино имеет смысл его подбирать индивидуально и если это пришлось по вкусу то значит поставщик не прогадал. Тем более книги любимого издательства мне не всегда приходятся по вкусу от многих у меня нос воротит.
А так я конечно даю каждой книге шанс быть прочитанной и не бросаю на первых страницах, даже если не нравиться наверное ближе к половине идет понимание того, что может и стоит отложить.
Читать это вообще полезная привычка читать любимые книги это большое удовольствие, вот только вопрос где их достать будет маячить всегда. Нельзя забывать и о том, что и помимо книг в жизни полно удовольствий поэтому это хоть и приятно быть начитанным, только необходимо знать меру. А так я за чтение качественной литературы.
Слежу за отдельными сериями книг и авторами издательств "Эксмо" и "АСТ".
Очень люблю Inspiria, Freedom, Corvus и "Фантом пресс".
Начинающий психолог. Страстный любитель книг и теа...  · 9 окт 2022
"Эксклюзивная классика" - самое любимое издательство.
"Popcorn books" - самое популярное и молодежное издательство.
Если в "ЭК" нового нет, ибо классика, а в "PB" очень много сочных новинок.