Как вы считаете, качественная экранизация должна в точности соответствовать книге?

ЛитератураКино+2
Анонимный вопрос
Электрика,электроника, автомобильная техника и...  · 24 сент 2022
Когда-то давно я прочитал очень интересную для себя книгу - "Ночной Дозор". Это было задолго до выхода фильма и когда появилась экранизация, я специально ездил в другой город (там шла премьера), чтобы посмотреть этот фильм… Сказать что я был разочарован, значит не сказать ничего. Или ещё пример: в детстве я полностью(!) прочитал всего Конан Дойля, и лишь потом посмотрел фильм о Шерлоке Холмсе (Ливанов, Соломин). Вот это действительно экранизация. Ну а выводы делайте сами.