Почему русский язык не аналитический, а морфологический?

ФилологияРусский язык+1
Анонимный вопрос
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 7 июн 2022
Морфологический язык - такого термина нет. Русский язык относится к синтетическим.
Теперь вопрос к вопросу:
Что интересует, почему он является синтетическим или почему к ним относится?
Относится по определенным признакам (см. Google/Yandex), а вот почему он именно такой - на этот вопрос ответа нет.
Именно так, я тоже хотел сделать такое замечание.