Как вы понимаете выражение "Языковая личность"? Как объяснить это понятие проще всего?

Филология
Анонимный вопрос
Пользователь символов и образов  · 4 июн 2022
Обращаясь к автору вопроса, прошу дать контекст. Без него абсолютно непонятно, что скрыто за выражением.
Языковой - относящийся к языку. Возможно, болтун, а, возможно, и полиглот. Возможно, филолог, лингвист, литературовед… Вариантов масса.
Может быть, что это даже оскорбление. Если почитаете Януша Корчака "Несерьёзная педагогика", то найдёте объяснение таких несуразных оскорблений.