Какое правило русского языка даётся ученикам сложнее всего?

ФилологияРусский язык+3
Анонимный вопрос
Я военный пенсионер, бывший морской офицер...  · 9 апр 2022
Это не лёгкий вопрос. Столько правил и все не простые, и все надо применять на практике. Помогали, конечно, стишки-запоминалки, типа "уж, замуж, не втерпёж ", ну это если ещё вспомнишь и саму запоминалку, а нето - " труба-делу". Я ходил в школу давно, но учительница по русскому и литературе нас гоняла, так что на всю жизнь мне запомнились её уроки. В своих предложениях я сделал умышленные ошибки, которые очень часто допускают на письме многие и уже не молодые люди. Наверно это правило и было самым сложным, когда приставка "не" пишется вместе, а когда отдельно. Ещё раз извиняюсь за умышленные ошибки.
@Сергей Сергеевич, - я сделал это умышленно, но спасибо,что не прошли мимо.