Возможно ли дрессировать кошек?

ВетеринарияЖивотные+2
~Алина Кожухова ~
Владелец домашних животных с более чем 25-летним п...  · 2 февр 2022
Здравствуйте. Дрессировке кошек очень даже возможна, если это пушистику нравиться.
Практика показывает, что наши домашние любимцы с удовольствием изучают и выполняют команды.
Но, повторюсь, только в том случае, если им этого хочется.
Попробуйте вместо "кис-кис" произносить команду " Ко мне" и предлагать вкусняшку за выполнение. Так можно научить всем базовым командам, научить приносить мячик и тд.
При определенных чертах характера можно научить реагировать на появление посторонних в доме.
Но для подобного кот должен иметь соответствующие черты в характере.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 2 февр 2022  ·
domashnya_cobaka