Как приучить кошку к туалету за два дня?

ВетеринарияЖивотные+1
Анонимный вопрос
Эксперт нац.категории,инструктор-фелинолог...  · 29 апр 2022
Здравствуйте! Кошку можно и за 1 день  пр иучить ходить в лоток, при условии, что она не уличная. Все зависит о. вашего желания, терпения и времени. Пример, Был помет из 5 котят, 1 котенок упорно ходила по углам, отлавливала сажала в лоток, она тут же выпрыгивала и бежала  искать  другое место. Мне это надоело, решила, что поря заканчивать с этим безобразием. В очередной раз уловила момент, посадила в лоток-выпрыгнула,я опять посадила и так раз 15(может  и больше..) Однако  мое упорство победидо и киса "сдалась" издала жалобное мяу и пописала куда следует!
Последущие дни я контролировала ее, убедиться , что урок усвоен. Думаю, что у вас тоже получится. Поставьте просторный лоток с комкующимся наполнителем(он более комфортен для кошек, т. к. напоминает песок и в нем удобно копать)