Какой уход применять, чтобы восстановить упругость кожи после снижения веса на 7 кг в возрасте 43 года?

МедицинаКрасота и уход+2
Ирина Чиркова
Мульти-брендовый магазин профессиональной...  · 28 дек 2021  · skinbutik.ru
Попробуйте космецевтические средства с мощными омолаживающими компонентами, которые дают эффект лифтинга. Это пептиды- миорелаксанты (уменьшают выраженность мимических морщин), антиоксиданты и пептиды, стимулирующие выработку коллагена.
Отдельно нужно сказать про ретинол. Он стимулирует клеточное обновление, выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, оказывая мощный омолаживающий эффект.
Морской гидролизованный коллаген, жирные кислоты Омега 3,6,9 — также важные составляющие anti-age косметики.
Но начать следует с активного пилинга, например с AHA-кислотами. Он отшелушит омертвевший слой клеток и усилит эффект от последующего ухода. Также не забывайте про увлажнение кожи. Мелкая сетка морщин часто появляется именно из-за пересушивания.