Какой уход применять, чтобы восстановить упругость кожи после снижения веса на 7 кг в возрасте 43 года?

МедицинаКрасота и уход+2
Ирина Чиркова
комплексное оздоровление организма, диета...  · 16 дек 2021
В результате похудения кожные покровы теряют свою упругость и эластичность; становятся дряблыми и обвисшими. После похудения, как подтянуть кожу лица, какие методы лучше использовать для достижения быстрых результатов, рассмотрим.
И так:
Постепенно и незаметно для себя человек набирает лишний вес. Женщины, желающие похудеть любой ценой, часто совершают одну и ту же ошибку – они стремятся похудеть как можно скорее.
Вследствие этого, в результате вместе со стройной фигурой мы имеем дряблую кожу лица с множеством морщинок, изможденный и уставший внешний вид. При быстром изменении формы кожи, она не успевает приспособиться к новым условиям и принять новую форму.
Знаменитый автор методики «Психобиокормление веса», врач-диетолог ТРИФОНОВА М.В., установил, что по законам физиологии человек может потерять в день не более 150 грамм веса. При подсчете выходит, что максимальная цифра снижения массы тела за месяц должна составлять 4,2 кг.
Изнуряющие диеты и физические тренировки приводят к потере 10-12 кг, что в конечном итоге негативно сказывается на состоянии кожных покровы.
Сильное похудение провоцирует выброс в кровь большого количества гормона стресса кортизола, что приводит к повышению уровня кортизола в крови. Из-за действия гормона снижается выработка колагена и эластина, ухудшается питает покровов, а также ухудшается тургор и упругость кожи.
Это возможно, если худеть медленно и постепенно. Негативные изменения в коже после похудения можно вернуть с помощью нескольких способов.
Но здесь предлагается комплексный метод, с помощи которого можно подтянуть кожу и тело избавиться от целлюлита если вам интересно, то переходите сюда