Кожа около глаз очень тонкая и нежная. Как же правильно ухаживать за кожей в этой области лица?

КосметологияУход за кожей
Ирина Викторовна
Клиника лазерной косметологии, инъекционной космет...  · 22 февр 2022  · otrazhenie-clinic.ru
Кожа вокруг глаз самая нежная и чувствительная, поэтому отношение к этой зоне должно быть щадящее.
Можно использовать специальные средства для этой области: крема, флюиды, смывать сложные загрязнения при помощи мицеллярной воды, а затем смывать ее средствами с водой.
Не умываться скрабирующими веществами и агрессивными в этой области!
Наносить крема легкими движениями, не втирать.
Проводить лимфодренажные массажи этой области.
Летом носить солнцезащитные очки!
Также следует периодически проходить у врача-косметолога курсы биоревитализации.
Для уменьшения активности круглой мышцы глаз, а следовательно уменьшения морщин «гусиных лапок», использовать инъекции препаратов ботулотоксина.
Здоровья и красоты!