Кожа около глаз очень тонкая и нежная. Как же правильно ухаживать за кожей в этой области лица?

КосметологияУход за кожей
Ирина Викторовна
Эксперт по ЗОЖ, красоте и молодости, стаж 25 лет...  · 4 окт 2021
Чтобы кожа вокруг глаз долго оставалась красивой, необходимо придерживаться нескольких простых правил:
  1. деликатно умывать кожу вокруг глаз, сильно её не тереть и не массировать, делать движения строго по массажным линиям очень нежным способом.
  2. ухаживать за этой кожей только специальными средствами. Желательно гелевой консистенции, нанося их безымянными пальцами похлопывающими движениями.
  3. обязательно смывать декоративную косметику на ночь, используя для этого специальные средства (только не мыло!)