Экономике нужны богатые люди?

ФинансыЭкономика+2
Пётр Борцов
Начальник управления. Менеджмент и управление...  · 1 февр 2021

Глобально, да. Богатые люди больше тратят и тем самым разгоняют экономику.

Однако, в мире подтребления важно не богатство конкретных людей, а объём денег.

Таким образом, большое количество людей бедных, при той же денежной массе в обороте тоже будет выгодно экономике.