Чем отличается корейский уход от европейского?

Красота и уход
Наталья Назарова
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 29 нояб 2021  · koreatrade.ru
Корейская система ухода за лицом в корне отличается от европейского подхода. Она включает в себя 10 обязательных ступеней. Корейские средства направлены на предупреждение высыпаний, воспалений, раздражений кожи. Европейская система ухода предполагает борьбу с имеющимися несовершенствами.
Корейская косметика содержит только натуральные компоненты, поэтому безопасна, не вызывает аллергии. Но поэтому и для достижения максимального эффекта нужно больше времени. Европейские средства действуют быстро, но содержат химические вещества. Поэтому часто ими пользоваться нельзя или приходится менять на другие средства.
Коже требуется регулярное очищение, увлажнение, тонизирование, питание, защита, что и обеспечивает корейская система ухода:
  1. Ежедневное очищение. Для этого используют тоники, молочко, пенки, гидрофильное масло. Для глубокого очищения берут гоммажи, скрабы, пилинги. Европейские женщины предпочитают пользоваться лосьонами, а косметику смывают мылом. Оно сушит кожу, а кожа не получает достаточного очищения, так как скрабы и пилинги используют редко.
  2. Увлажнение и тонизирование – обязательный этап корейской системы. В европейской их вовсе пропускают. В итоге кожа недополучает увлажнения, не подготовлена к макияжу, не обеспечивает идеального ровного распределения тонального крема.
  3. Питание и защита в корейской системе – это сыворотки, эссенции, а эмульсии помогают запирать полезные вещества и влагу. У европейских женщин нет привычки пользоваться этими средствами. Чаще всего питательный (он же защитный) крем наносится сразу после протирания кожи тоником или лосьоном.
Отдельная категория средств – это уход за глазами. Кореянки для этого используют несколько средств, европейки – чаще только крем, иногда сыворотку, пропуская увлажнение, тонизирование и патчи. Маски для лица активно используют в обеих системах. Но кореянки предпочитают средства на тканевой основе, европейские женщины отдают предпочтение гидрогелевым лепесткам.
Корейская система – это ежедневный и тщательный уход за кожей, который состоит минимум из 10 средств. Европейские женщины не каждый день пользуются даже минимальным набором из пяти продуктов. Поэтому кореянки и выглядят намного моложе своего возраста.
Косметолог-натуралист   · 8 нояб 2021  ·
cosmet.el