Чем отличается корейский уход от европейского?

Красота и уход
Наталья Назарова
Авторская космецевтика ILONA LUNDEN — коллекция...  · 7 окт 2021  · lundenilona.ru
Для азиатских женщин характерен птозный тип старения. Их плотная, тяжёлая кожа опускается, но морщины на ней почти не заламываются. Они миниатюрные, с плотной костью и большим количеством мышц, что является отличной поддержкой для кожи.
Эпидермис азиатских женщин содержит значительно больше липидов (жиров); их коже практически не знакомы те проблемы сухости, что испытываем мы.
Еще один важный фактор: кожа азиаток насыщена коллагеном, а ведь именно он замедляет процессы старения. В отличие от нашей, их кожа не нуждается в косметике, содержащей этот компонент в активной дозировке.
Нам же свойственен мелкоморщинистый тип старения, что подразумевает под собой абсолютно другой уход!
Наша кожа начинает увядать где-то в 25 лет. Причиной тому является постепенно нарастающий дефицит естественно продуцируемого коллагена, гиалуроновой кислоты и других физиологических увлажнителей. Поэтому косметика для нашей кожи ОБЯЗАТЕЛЬНО должна содержать ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ этих компонентов.