Я смотрю, что корейская косметика у нас вообще спросом не пользуется, дорого или качество не очень?

КосметикаКорейская косметика+1
Светлана М.
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 11 нояб 2021  · koreatrade.ru
Корейская косметика сначала набрала популярность в азиатских странах. Европейские женщины еще лет 20 назад пользовались только парой кремов. И только в последнее десятилетие мир косметологии сильно изменился. Появились новые средства, расширился ассортимент.
Со временем выяснилось, что многие производители добавляют в состав искусственные и часто вредные компоненты. Это нередко вызывает аллергию, высыпания, раздражение. Причиной становится и неправильный выбор косметики по типу кожи, использование средств не по назначению. Поэтому к новинкам в бьюти-индустрии стали относится осторожнее.
Корейская косметика недавно вышла на мировой рынок. Как к новинкам – к ней сначала отнеслись с осторожностью. Нередко смущала и яркая упаковка с необычным оформлением.
Но говорить, что корейская косметика не пользуется спросом – ошибочно.
Всего за несколько лет она стремительно набрала популярность. И причиной тому стали преимущества, которые выделяют косметику корейских брендов среди других производителей:
  • натуральный состав, не вызывающий аллергии, негативных реакций кожи;
  • отсутствие синтетических, вредных и опасных добавок, отдушек;
  • предупреждает несовершенства и проблемы с кожей, но и успешно исправляет существующие;
  • безопасность, перед выходом в продажу все средства проходят тщательное тестирование и проверку;
  • во многие составы входят редкие и уникальные компоненты;
  • постоянная работа над улучшением существующих формул.
Отдельно можно сказать о качестве продукции. В Южной Корее много успешных и популярных брендов. Между ними идет жесткая конкуренция. Поэтому они не могут позволить ухудшение качества продукции, и оно сохраняется даже для бюджетных средств. Цена может быть высокой, но это часто зависит от состава. Линейки от недорогой косметики до категории «люкс» есть во всех компаниях мира.
Поэтому корейская косметика пользуется большим спросом. Она еще только начинает набирать обороты. Не дает мгновенного преображения кожи за один день, но это и хорошо. Только вредные химические соединения могут дать такой эффект. Корейские средства действуют мягко, постепенно, бережно и деликатно.