Кто может не применять онлайн-кассу?

Онлайн касса
Азбука Учёта
Онлайн-кассы "под ключ", ЭЦП, Честный знак...  · 6 дек 2021  · kassa-54zakon.ru
Закон о ККТ предусмотривает исключения. Кому разрешено работать без онлайн-кассы:
ИП и юрлицам, которые занимаются продажей ценных бумаг, присмотром за детьми и другим бизнесом из п. 2 ст. 54-ФЗ.
Самозанятым предпринимателям, которые платят налог на профессиональный доход.
ИП и юрлицам при безналичных расчетах друг с другом, кроме оплат с предъявлением банковской карты.
А следующие категории могут не применять кассовую технику, если сформируют для клиента документ, подтверждающий расчет, любым удобным способом:
ИП на патенте, например экскурсоводы, животноводы и т.д. Полный перечень в п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ.
Предприниматели и организации, которые обслуживают клиентов в отдаленных или труднодоступных местностях. К примеру, малонаселенные деревни и села.
Продажа, обслуживание и ремонт контрольно-кассовой...  · 3 дек 2021  · f-service.su
Фиджи-Сервис