Нравится ли вам хоть одна экранизация "Мастера и Маргариты"?
Мне не нравится ни одна! Считаете ли вы, что размах (и бюджет соответственно) для экранизации этого романа Булгакова должен быть несоизмеримо больше? В данном случае простота преступна!
Согласна. Ни одна. И дело даже не в размахе и бюджете, Дело в Булгакове. Этот роман просто невозможно экранизировать. Это нужно перечитывать и перечитывая каждый раз воспринимать по новому.
Светлана, много читаю, очень люблю походы и... · 22 окт 2021
МиМ экранизировать довольно сложно. Иногда я сама задавала себе вопрос: как бы я, как режиссер, передала то или это... И понимаю, что в случае с этим произведением - воображение лучший сценарист.