Экранизацию каких книг русских авторов вам бы хотелось увидеть снятых в Голливуде и наоборот?

ЛитератураКино+1
Дионисий Волков
Информационные технологии, Озвучка, Мастер НРИ  · 11 янв 2022
Если доставать влажные мечты фаната, то Емец "Мефодий Буслаев"( может получится знатная подростковая комедия с философским подтекстом). Из Крапивина можно взять пару интересных штук. Ну и Сказы Бажова как альманах от Нетфликс я бы глянул.
А в обратку, думаю у Быкова получилось бы что-то из Паланика. И я бы глянул британскую классику по типу Айвенго от Найшулера (причем не адаптации, а прям с исторической точностью).