Почему перестали снимать шедевры кино?

Это связано с духовным обнищанием, системой обучения или тем, что режиссёры боятся снимать то, что хотят, и вынуждены подстраиваться под политику и присягать массе?

КиноКиноиндустрия
Мила Старк
Безработный предпенсионер. Бывший специалист по...  · 28 июл 2021

Как то мой 67-и летний коллега сказал, "Что раньше снимали художественное кино, А СЕЙЧАС КОММЕРЧЕСКОЕ". И получается правда. На ТВ и в кино снимают и показывают то что привлекает в телевизору аудиторию, а это значит повышает доход и рентабельность канала или студии. Сейчас главное извлечь деньги из кармана пользователя или из государства.

Есть ещё вариант, это пиар-кино. Снимут киношку про проститутку начала прошлого века и начинают СМИ мусолить на разные лады уникальность фильма под лозунги "Ах как хорошо жилось до большевиков или как плохо при их власти.

Шедевры сейчас никому не нужны, нужно бабло, быстрое и большое.

Потеряна духовность общества, потеряна часть культуры, разрушены и продолжают разрушаться идеалы (нового ничего не предлагается).

Как там говорится - плохо быть бедным, хорошо богатым. Только не говорят, что богатыми становятся в сравнении с бедностью. И не говорят, что богатыми становятся за счет того что кто то становятся бедным.

Режиссёр документального кино, режиссёр монтажа...  · 4 сент 2021  · vimeo.com/moshenskiy
Шедевры кино по-прежнему снимаются. И сейчас далеко не худший период истории искусства. Просто "большое видится на расстоянии'. Фильмы Соррентино я бы сравнил с фильмами Феллини, но время покажет.