Как докопаться до скрытого смысла в фильмах/литературе?

ЛитератураФильмы+1
Alan
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент...  · 24 янв 2021

Высоцкий однажды сказал: Интеллекты разные у нас — Повышай своё образованье!
Так и в этом случае. Нужно поднимать свои компиляции и расширять круг интересов для общего развития выражающееся в эрудиции.

В фильмах например часто используют отсылки, философски религиозные идеи, психологические и риторический приёмы, а так же социально поведенческие мотивы.

Если лень во всем этом разбираться, то есть каналы: Скрытый смысл / and Action! / TVG

Что на счёт литературы. В этом деле нужно учиться проникаться или брать уже готовые решения в виде эссе. В остальном: нужно много читать и/или много писать. Как это делал Айзек Азимов.

Есть книги и паблики и по писательству и сторителлингу. Один из таких Forwriters