Были ли какие-то исследования от профессиональных учёных, направленные на выяснение существования жизни после смерти?

ФилософияСмерть+1
Writeless Edless
О человеческих способностях, проблемах...  · 21 апр 2022
Хочу поделиться тем, что я наблюдала много лет в жизни и на что задавала себе только один вопрос: Откуда она ЭТО знает?
Так сложилось, что одну соседскую девочку, по достижению ею 8 лет, её родная бабушка назначила ответственной за равновесие между жизнью и смертью во всем их роду
За что такая ответственность? К этому моменту, ребенок спас 3 жизни в их роду, и бабушкина была третьей. После единственно правильной помощи, с точки зрения медицины, оказанной ребенком, которого никто никогда не учил, как спасать людей от скоропостижной смерти, девочка уверенно сказала: "Да, теперь всё. Бабушка, ты теперь будешь здорова, но завтра утром обязательно поезжай в больницу, к врачу, надо чтобы он знал, что мы сегодня с тобой сделали".
Семья жила за 25 км от больниц и врачей, на отшибе цивилизации, основной путь в город был на электричке, которая 1 раз в сутки, по утрам останавливалась на их полустанке, и 1 раз вечером на обратном пути. Тогда врачи в городе вполне определенно сказали бабушке, что если бы внучка не сделала то, что она сделала - вы бы сегодня не приехали сюда, и вообще, вы были в нескольких минутах от смерти. Вам повезло, что девочка так сделала.
Давно это было.
Девочка выросла, она не стала целительницей или экстросенсо-шарлатаном. У нее была и есть гуманитарная востребованная профессия и работа, но всю жизнь она берегла и продлевала жизни родственников. Жизни, которые можно было продлить, не смотря на то, сколько им было отпущено на небесах, она спасала не задумываясь, споря с диагнозами и ошибками врачей.  Приближение смерти во всем своем окружении она чувствовала за месяцы - недели, и говорила это тем, кого касалось.Тогда она не сопротивлялась, не спорила со смертью, а подсказывала душе, теряющей тело, как будет осуществляться переход в период между жизнями и как из него вернуться в мир физических тел.
В том большом роду имелась одна падшая, подлая душонка, которая ничему святому не верила, не была она честной, не была справедливой, но отлично обманывала и обкрадывала многих, а кто ей перечил, того со свету сживала разными кознями. Бабушка хорошо знала эту черную душу, одну из 15 её детей, но девочке никогда не говорила и не показывала её.
Настал день, когда берегиня рода выросла, начала правильно оценивать проделки черной душонки.
Девушка всем в роду и  соседям объясняла, как души оставляют тела и что дальше, смерть - это не конец. В ответ самые жесткие и грубые реплики отпускала с протестом одна черная душа, которая не верила в продолжение жизни после смерти, не верила, что все косяки, ею произведенные, рано или поздно вернутся к ней по закону бумеранга. В общем, молодая девушка перестала делиться знаниями о периоде между жизнями в присутствии черной души.
Тем, кто спросил, как и когда будет черная уходить, предсказала, что у злой будет самый тяжелый уход из всего  их рода. Она потеряет человеческую память и контроль над функциями собственного тела задолго ДО полной остановки сердца. На том свете она потеряется на очень долгий срок.
Черная душа ушла из нашего мира так, как врагу не пожелаешь, я тому свидетель.  А девочка, потом девушка, женщина, она нигде не училась ничему тому, что она делала в полной уверенности в том, что ее простые действия  спасут конкретную жизнь. Откуда в ней такие прочные знания?  Думаю, если капнуть в ее прошлых жизнях, то ответ найдется быстро.