Были ли какие-то исследования от профессиональных учёных, направленные на выяснение существования жизни после смерти?

ФилософияСмерть+1
Writeless Edless
отчаянный бездельник   · 20 мар 2022
Да были. И не один и не два.
Наиболее значимым трудом я считаю исследования Пим ван Ломмеля.
Сэм Парния тоже внёс некоторый вклад.
Интересны эксперименты Чарльза Тарта и отдельно Стенли Криппнера (успешные).
Джеффри Лонг - у него отличные книги и он держит базу NDE и ADC
Но дело вовсе не в науке.
Наиболее докзательными являются некоторые случаи, которые содержат в себе кое-что из материально подтверждаемого
1) феномен Peak in Darien
2) детские ADC
3) ключевые слова или фразы, передаваемые через ТРЕТЬЕ лицо