я юрист гражданско-правовая специализация. · 15 окт 2021
У нас есть решение о неприменении смертной казни, принятое во времена вхождения в ПАСЕ и СЕ, 1996 год. По моему мнению в России большие проблемы с правоприменением, и далеко не всегда наказание назначается тому, кто реально совершил преступление. В случае применения смертной казни исправить ошибку уже не возможно".
Уже отвечал на похожий вопрос. Не скажу, что многие, но некоторые отнеслись весьма отрицательно к подобному ответу. Всего лишь высказываю мнение по вопросу, постараюсь "озвучить" его и сейчас. )