Стоит ли заниматься борьбой (боевым самбо) человеку со сколиозом 2 степени?

Добрый день (вечер). В общем, есть у меня один друг. Он ходит со мной на самбо уже около 4 месяцев. Собственно, он делал все упражнения по-нормальному, выкладывался на свой максимум. С его слов спина и в частности позвоночник у него вроде бы и не болят, лишь чувствуется напряжение во время и после работы. Но начитавшись в интернете всяких врачей о противопоказаниях в занятиях борьбой, он серьёзно задумался о том, чтобы бросить её. Сам я не разбираюсь в физиологии человека, так что ничего сказать не могу. Вот теперь и я думаю, отговаривать его или нет? Что думаете по этому счёту?
МедицинаСпорт+5
Безымянный аккаунт
Предлагаю персональные занятия дзюдо и самбо в...  · 13 янв 2022  · krechet-ilinskij-tupik.clients.site
При нормальных занятиях самбо (дзюдо) становятся крепкие мышцы держащие позвоночный столб и искривление позвоночника может исчезнуть. Лично за свои 43 года занятий борьбой видел такое неоднократно.
Подводим итог, не можно заниматься, а нужно! Не обязательно боевым самбо. Можно любым видом борьбы.