Какой уровень JavaScript необходим для начала изучения фреймворка?

Какие основы JavaScript должен знать новичок, прежде чем приступить к изучению React.js или других фреймворков и библиотек JavaScript?
ТехнологииПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Node Backend developer JS/TS/С/С++/Java  · 20 янв 2022
Минимальный список основываясь на своем личном опыте:
Обязательно знать/ понимать синтаксис языка
Уметь работать с циклами
Уметь работать с различными типами данных (массивы, структуры и тд)
Знать как работают функции и классы и уметь их создавать.
После этого, в принципе, вполне можно изучать Node.js и React/Vue.
Если упор будет на Node, то очень советую изучить базы данных на базовом уровне (обычные запросы, кросс запросы, язык SQL)
Я приходил в Web-разработку после C/C++ и поэтому для меня вопрос обстоял только в синтаксисе.