Как найти в программе для программирования саму строку где нужно писать код для программы, не могу найти в Java?

И как написать хотя-бы самый простой код, как разобраться во всех этих символах? Для меня это словно другой язык. Как вообще работает программирование, где все узнать чтобы написать хотя бы код чтобы персонаж прыгал, или бегал на шифт? Нечего не понимаю.
ПрограммированиеJava+1
Неизвестный человек
Программирую, люблю философию, также естествознани...  · 8 нояб 2021
1) Посмотри видео обучение по данной IDE(проге, в которой будешь кодить)
2) Начинай гуглить азы по данному языку, то есть изучай все поэтапно, начиная с того как написать «Hello world », заканчивая к примеру двумерным массивом
3) Самое важное всегда практиковаться, то есть решать разные задачи и реализовывать простенькие проекты
4) А дальше, начинаешь реализовывать более сложные проекты)
Если не знаешь как решить проблему, то всегда можно загуглить)