Почему в Японии чаевые считаются оскорблением?

Руслан Равва
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapa...  · 5 февр 2022  · tele.click/wrenjapan
Потому что в Японии все делают работу хорошо и получают за это зарплату. Оскорбительно думать, что кто-то может работать лучше или хуже и давать подачки тем, кто вроде поработал нормально.
Культура чаевых возможна только там, где подразумевается, что можно халтурить (и получать зарплату!).