В реальной жизни программисты, блок-схемы не рисуют. Зачем на них тратят время при изучении программирования?

ГЛОНАСС / GPS
Очень интересно IT. Программист самоучка  · 2 мая 2022
В преподавании иллюстрировать процессы или действия является хорошей методикой, ведь так легче донести информацию для обучающихся. Тоже самое и с алгоритмами. Рисование блок-схем будет полезно в процессе обучения программирования, чтобы новичкам было проще понять суть самого алгоритма