Как у маленького ребенка ненавязчиво развить мелкую моторику?

Развитие ребенка+3
Анна Самойлова
Педагог, репетитор и просто любознательный...  · 18 окт 2022
Если мы говорим о детях до года, то это могут быть пальчиковые игры, та же "Сорока-ворона", разминание пальчиков, сжимание и разжимание ладошек. Чаще предлагайте малышу потрогать предметы разной текстуры.
Детям постарше нравится играть с крупами и макаронами, камушками и пуговицами, песком и пластилином, шнурками, бумагой и прочими небольшими предметами.
Помните о правилах безопасности! Такие игры проводятся только под присмотром взрослых!
Ещё больше вариантов игр на развитие мелкой моторики вы найдёте здесь.