Почему Deus Ex/Bioshock/Prey/Thief/Dishonored настолько вышли из моды у издателей?

Да, Arkane всё ещё при делах и, наверняка, рано или поздно вернётся к чему-то подобному, но все остальные либо распались (как Irrational Games), либо делают модный и провальный мусор (как Eidos Montreal).
Почему же так, и не сгущаю ли я краски?..
ВидеоигрыКомпьютерные игры+4
Михаил Новиков
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 24 нояб 2021  ·
xbox_hub
Возможно разработчики поняли, что людей, играющих в такие игры становится всё меньше и меньше. А всякая студия как и люди, хотят получать прибыль за их старания и труд. Я думаю в этом всё дело.
Издателям важны цифры, поэтому у них на первом месте игры для казуальщиков.
Считаю ответ достоверным
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Иг...  · 6 окт 2021  ·
devilsdozendevs