Стоит ли посещать курсы и семинары по предпринимательству для открытия собственного бизнеса?

Бизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 1 июн 2023
Только если тема курса "500 бизнес -провалов".
К сожалению, такого курса пока не встречал. Все больше рассказывают как ИП зарегистрировать и налоги платить.
Изготавливаем и устанавливаем металлические...  · 1 июн 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Конечно стоит, там вы получите возможно не большую, но полезную информацию. О том какие подводные камни вас могут поджидать при открытии и другие важные аспекты.
Искусство, дизайн, домашний бизнес, самозанятость...  · 13 июл 2021

Не стоит! Вам нужно учиться у практиков, а не теоретиков. А на курсах всё больше вторых. Определитесь со своей нишей, для этого вбейте в поиск "500 примеров для самозанятости и малого бизнеса", выбирайте нишу и сразу работайте!

Вы можете посетить пару курсов ради интереса - понять, вдруг вам вообще не подходит тема с собственным бизнесом и вы не готовы его открывать и вести. Сходите, если есть возможность, заодно и оцените свои возможности.