Как сделать сотрудников неотделимой частью команды, идущей к общей цели?

Бизнес и менеджментПерсонал+1
Вячеслав Грачев
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за...  · 29 нояб 2021  · marykay.ru/galina.kash
Все зависит от лидера команды. Темп лидера задает темп всей команде. На сколько вы горите этой целью? Однажды, видимо, когда у меня не было достаточно опыта управления командой, я поставила перед собой (и поделилась с командой) БАЦ - большая амбициозная цель. Кто-то меня поддержал и сказал: "Кто, если не ты. У тебя все получится". Кто-то просто проигнорировал, а кто-то сказал: "Ну, ты иди, делай, а мы посмотрим. Если у тебя получится, тогда и мы пойдем". На тот момент я включила обиженную девочку: "Как же так? Вот я все для них, столько делаю, прошу пойти за мной, а они..." - все в таком духе. И моя БАЦ так и осталась целью на бумаге.
Что происходит сейчас? Под каждую цель приходят люди. Всегда найдутся такие же мечтатели (помните, как Хакамада говорила?), такие же безбашенные, такие же воодушевленные именно вашей целью. Я работаю со своей командой и ничего не жду взамен. С каждой работаю так, как-будто она уже достигла непреодолимых высот. Не жду благодарности, провожу мероприятия, на которых они знакомятся, находят много общего и уже не мыслят просто жизни без команды. А ведь все зависит от меня. Вести за собой людей - это ответственность, а чтобы команда горела общей идеей, целью - наверное, это главный комплимент.
Я такими темпами стану Вашим фанатом)