Как сделать сотрудников неотделимой частью команды, идущей к общей цели?

Бизнес и менеджментПерсонал+1
Вячеслав Грачев
Консультации для бизнеса и физических лиц   · 28 нояб 2021
По моему мнению все зависит от цели и соответственно от потребностей каждого в этой команде. каждый человек личность и кому-то требуется больше свободы, кому-то меньше, других прельщает большая оплата труда, признание и пр. Если нет точек соприкосновения, то и команды не будет. Команда - когда люди выполняют свои обязанности так, что даже по отдельности они ее составляют. То есть можно не заставлять их общаться друг с другом, а четко прописать обязанности и дать возможность их выполнять там и так, как им удобно (если это конечно не клиентское обслуживание или производственные мощности). Ваша команда должна Вам доверять и уважать и если Вы это доверие утратите, то команда распадется.