Как изменился рынок труда России за 20-21 год по вашему мнению? Что именно вы отметили?

Бизнес и менеджментКарьера+1
Максим, HR-PROFI рекрутинговое агентство
бизнес финансы схемы риски решения  · 14 дек 2021
Заметил, что средний и малый бизнес выходит из спячки серых зарплат пока крупные игроки B2C во всю молотят "самозанятых" рабов без социалки, которую они вертели... от усталости)) после безлимитной смены. Загнали средняка свои же финдиры в сероту и отрицают иное пока липнет на пальчиках от движения бумаги, развратились.
Встречный вопрос: вы заключите договор с самозанятым подборщиком на фулл сдельной оплате Договора? Не вижу причин заявлять о притворстве трудовых отношений, так 1/3 дохода мимо хищника - хантера - лакомый для него кусок... вы ему откройте тайну страховых взносов, будет шок.
Как же мы пустим его в нашу базу и логи от площадок?!))) - А что сейчас мешает фроду пока спите? Поставьте сделку, сам купит акки и расцветет компания охотников, будут рыть и днем, и ночью, а не с включения компьютера и до 18.00... Фин против?;)
P.S. я белый и пушистый