Можно ли будет получать налоговый вычет при продаже старой квартиры и покупке новой квартиры?

За старую или новую квартиру?
Приобрели квартиру 2 года назад. В ипотеке, мат.капитал. Я получаю налоговый вычет, супруг нет. Предлагают обменяться на другую квартиру.
ЮриспруденцияФинансы+3
Ольга Колодиенко
Оказание консалтинговых услуг в сфере бухгалтерско...  · 24 сент 2021  · lisconsalting.ru
При продаже или обмене квартиры Вы продолжите получать налоговый вычет. На недвижимость, приобретенную после 01.01.2014 г., вычет может применяться, пока сумма вычета не будет выбрана полностью.
При покупке новой квартиры Вы можете оформить вычет на супруга, при этом Вы будете продолжать получать вычет по предыдущей квартире.
Вычет про процентам заявляется только в отношении одного объекта недвижимости. Поэтому, если Вы решите перенести вычет свой вычет на новый объект, Вычет с уплаченных процентов по ипотеке Вы не получите.