Почему «Россия – страна возможностей»?

Так ли это? В сравнении с какими странами? И в чём это проявляется?
ОбществоБизнес и менеджмент+3
Алексей Меновщиков
Планирование профессиональной карьеры для...  · 7 окт 2021
Для человека, который измеряет прогресс моделью Айфона ответ непонятен, но есть другие люди, которые для гуманитариев находятся за горизонтами познания.
Есть в нашем наукограде лицей, который на сегодня дал уже 7 докторов наук и в районе трехсот кандидатов наук в физике, химии, биологии, информатике.... Его выпускники являются гордостью Бауманки, МГУ, Новосибирского и Томского университетов.
Просто в силу крайне низкого образовательного уровня журналисты не в состоянии рассказать, какой уровень достижений в науке - математике, физике, химии, материаловедении, генетике, нанотехнологиях, механотронике стоит за гиперзвуковыми ракетами, натриевыми ядерными реакторами на быстрых нейтронах, которые способны, работая в замкнутом цикле дать любой количество чистой энергии - они работают на ядерных отходах, которых накоплено на тысячи лет.
Практически никто не слышал о роботе Федоре, который уже слетал в космос, а его потомкам предстоит работать на российской космической станции РОСС, на астероидах, Луне, Марсе... Многие ли знают о ядерном космическом буксире, с помощью которого человечество будет осваивать Солнечную систему?
Или например достижения в генетике и вирусологии.... У нас уже 7 вакцин против Ковида, все созданы на уникальных технологических и научных платформах.
А ведь надо было минимум сохранить научные школы, пару десятилетий готовить молодые научные и инженерные кадры.....
Сейчас в наукограде Кольцова, где находится "Вектор", рядом с Новосибирским академгородком строится уникальный ускоритель, на базе которого будут работать сотни генетических, химических, физических, биологических, медицинских, материаловедческих..... лабораторий.
Да, пока для большинства эта часть России невидима, но именно она будет определять на десятилетия, а может и столетия будущее страны.
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 11 сент 2021  ·
sobolevfinance